При поддержке программы Центрального региона Балтийского моря на природной тропе озера Бушниеку установлены семь деревянных скульптур рыб разных видов и тактильный информационный стенд, рассказывающий об обитателях тропы и о том, что есть поблизости, сообщает Вентспилсское м/у «Komunālā pārvalde».

Семь фигур рыб, характерных для озера Бушниеку видов, изваял скульптор по дереву Гатис Селдериньш. Он максимально точно передал формы каждого из видов рыб, поскольку эта скульптурная группа задумана как художественный и познавательный объект, знакомящий с видами рыб, характерных для озера Бушниеку.

В скульптурной группе представлены: щука, линь, лещ, красноперка, карась, окунь и плотва, на них установлены информационные таблички с силуэтами рыб с названиями на латышском и латинском языках. Скульптуры расположены в восточной части озера. Их можно осмотреть по дороге от автостоянки рядом с пляжем к небольшим садовым участкам на улице Пипикю.

Работы были осуществлены в рамках проекта Курземского региона планирования «Доступность природы для всех» (Nature Access/ NatAc), расходы покрывает Курземский регион планирования и средств фонда ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: