На портале общественных инициатив Manabalss.lv продолжается сбор подписей о возобновлении занятий в спортзалах.

Автор инициативы Том Лаурис Сондорс хочет, чтобы Сейм внес поправки в закон, запрещающий Covid-19 тренироваться в спортзалах во время чрезвычайной ситуации, установив максимальное количество людей, разрешенных для тренировок.

Он хочет разрешить открывать тренажерные залы с соблюдением определенных правил безопасности - таких как, к примеру, протирание оборудования, использование масок во время тренировок и постановление о том, что на групповых тренировках не должно быть более трех человек.

Инициатор сбора подписей заявил, что до закрытия спортзалов данные Covid-19 не указывали на то, что Covid-19 распространялся в этих спортзалах.

«Это правда, что необходима осторожность, и на эту возможность указывает практика в других странах мира, например, повторное открытие спортзалов в Нью-Йорке, даже с частичной вместимостью», - сказал Сондорс.

По его словам, это свидетельствует о том, насколько оперативно и стратегически работают владельцы и персонал этих тренажерных залов, а также насколько добросовестны клиенты этих заведений.

«Общественной пользой от этого станет возможность для людей делать что-то во время Covid-19 вне дома, телевизора, дивана и устройств. Вы уже можете тренироваться на открытом воздухе, но это не для всех», - сказал инициатор.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    ORDO 29.03.2021, 21:47:14

    Бы денежку дал на наемников, которые вопрос со лжепандемией бы решили раз и на все навсегда...

  • 0
    Сергей Букреев 29.03.2021, 22:55:54

    Достал ты уже со своей лжепандемией дебилоид

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: