Коммунальное управление уже в октябре приступило к установке разных рождественских украшений на улицах, в парках и скверах Вентспилса.

В ходе подготовки к новогодним праздникам в первую очередь развешиваются гирлянды на деревьях города, поскольку эта работа требует больше всего времени. На деревьях развешиваются около 3200 гирлянд с лампочками, общая протяженность которых составляет около 38,5 км.

Как и прежде, на проспекте Лиелайс расположатся фигуры китайского гороскопа. На площади Лиелайс появятся новые украшения – три освещенных объекта в виде музыкальных инструментов. На отрезке ул. Кулдигас от ул. Лауку до ул. Райня новые украшения появятся на столбах и будут развешены над улицами. Рождественские декорации будут украшать фонарные столбы и в других частях города, в т.ч. в Парвенте.

Привезенные из леса новогодние елки будут установлены на площади Лиелайс, на Ратушной площади, в Детском городке и на Рыночной площади. А в детском парке Фантазия и у Вентспилсской гордумы будут украшены растущие там елки. В центре Парвенты будет установлена каркасная елка, состоящая из многих маленьких елок.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: