Кабинет министров сегодня утвердил Элиту Баклане-Ансбергу в должности гендиректора Государственной службы охраны среды (ГСОС).

Кандидатура Баклане-Ансберги была единогласно выбрана комиссией по итогам открытого конкурса, ее поддержал также министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

Баклане-Ансберга поблагодарила министров за оказанное доверие. Своей главной задачей в должности руководителя ГСОС она назвала задачу сбалансировать интересы общества, предпринимательства и народного хозяйства.

Баклане-Ансберга имеет степень магистра экономики и управления, свободно владеет английским и русским языками.

Баклане-Ансберга шесть лет возглавляла Государственную земельную службу, затем два года руководила экономическим отделом Вентспилсской гордумы, была председателем правления ГООО "Latvijas Valsts mеrnieks".

В новой должности она намерена улучшить в ГСОС процессы контроля и сотрудничество с неправительственными организациями, а также коммуникацию с обществом и клиентами ГСОС.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 30.04.2019, 17:52:30

    Хоть бы кто-нибудь озвучил задачи Государственную службы охраны среды, было бы понятно с чем поздравлять. Что эта служба сделала за последний год, каких успехов добилась? Что она охраняла? Что конкретно она охраняет, кто нибудь знает? Какой кпд у этой службы? Никогда нигде не видел хоть одного охранника окружающей среды с оружием, с рацией, в униформе, как полагается. Там, в этой службе, работают одни начальники?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: