В Вентспилсе констатированы разные повреждения, причиненные бобрами, например, испорчены деревья и кусты, забиты мелиорационные канавы и каналы, что грозит затоплением территорий.

Популяция бобров в городе довольно сильно выросла, и они наносят вред насаждениям и мелиорационным системам – обгрызаются ценные деревья, в канавах строят дамбы, которые приходится регулярно сносить, чтобы обеспечить непрерывный отвод воды и избежать затопления территорий вентспилсчан, а из-за выкопанных ходов повреждаются канавы и даже проваливаются дорожки.

Чтобы решить эту проблему на заседании комиссии по координации охоты Вентспилсской гордумы было принято решение попросить разрешения у Северокурземского лесничества Государственной службы среди позволить провести мероприятия по ограничению числа бобров в городе. Разрешение получено и для отлова бобров будут привлечены охотники, которые займутся этим официально.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -1
    Cosa Nostra 04.09.2018, 10:22:37

    .......Бакланы, бобры ..... кто там ещё на букву Б ? .... далее пойдёт буква В - волки, вороны .... ну , с кем ещё будем бороться?

  • -1
    Ххх 04.09.2018, 19:57:27

    Ещё барсуки и борундуки.

  • -1
    _морячок_ 04.09.2018, 20:21:24

    Да заодно и с Бомжами.....

  • -1
    F. Swe. 05.09.2018, 16:48:02

    Как жаль что буквы Пд далеко. До них очередь может и не дойдёт.
    Политики...
    Депутаты....
    Ну разве что на ПЕнсионерах и остановятся.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: