Наступила весна, а вместе с ней и время провести большую ревизию. После весенней генеральной уборки в квартирах, домах и на дачах обычно собирается мусор, слишком крупный и не подлежащий выбросу в контейнеры для бытовых отходов.

ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс приглашает вентспилсчан принять участие в традиционной акции по сбору крупногабаритных отходов Сдай ближе к дому!.

Акция пройдёт в течение четырёх дней: 14 и 15 апреля – в левобережье, 21 и 22 апреля – в правобережье (в Парвенте).

Во время акции будут приниматься: мебель, матрасы, ковры, крупногабаритные ремонтные отходы (лесоматериалы, двери, оконные рамы без стёкол и сплющенные упаковочные коробки).

В конце этой недели у жителей будет возможность бесплатно выбросить крупногабаритные отходы в контейнеры, которые будут установлены в восьми местах левобережья:

Суббота, 14 апреля

Время

перекрёсток ул. Вирвес и Пулквежа

с 9 до 11 час.

    • Микеля между ул. Лигатнес и Калею

с 11 до 13 час.

    • аквапарка (перекрёсток ул. Медню и Лочу)

с 13 до 15 час.

    • Кулдигас, 110 (около доктората)

с 15 до 17 час.

Воскресенье, 15 апреля

 

на перекрёстке ул. Инжениеру и Пукю

с 9 до 11 час.

на перекрёстке ул. Берзу и Межа

с 11 до 13 час.

на ул. Ригас, около 4-й средней школы

с 13 до 15 час.

на ул. Яня, между ул. Пелду и Аудею

с 15 до 17 час.

В обычные дни крупногабаритные отходы можно бесплатно сдать на площадках приёма сортированных отходов по ул. Екаба, 47 и Сигулдас, 8а.

Жителям следует учитывать, что во время акции не будут приниматься бытовые отходы, электротовары, опасные отходы, использованные покрышки, мусор, возникший в результате строительства или сноса объектов, и зелёные отходы!

В правобережье (Парвенте) акция по сбору крупногабаритных отходов пройдёт 21 и 22 апреля. О времени проведения акции будет сообщено отдельно.

 

 

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: