Чемпионом Вентспилсской открытой хоккейной лиги стала команда Курексс, которая в финале обыграла Марбеллу. А бронзовые медали достались команде Вентспилс новадс.

В полуфинале Марбелла сыграла с Дундагой, начав с победы 3:2. Во втором матче Марбелла взяла реванш – 5:1, а решающую игру завершила победой 12:2, после чего прошла в финал.

Во втором полуфинале клюшки скрестили Курексс и Вентспилс новадс, устроив настоящее шоу. Сначала новадс победил со счетом 5:2, затем Курекс взял реванш – 2:1, а в решающем матче все дошло до буллитов, серия которых не ограничилась одним кругом. В итоге Курексс, который в прошлом году остался вообще без медалей, одержал победу со счетом 2:1 и в матче, и в серии, благодаря чему прошел в финал.

В матче за бронзу между командами Дундага и Вентспилс новадс с результатом 7:5 победил новадс, снова взяв бронзу и оставив прошлогодних финалистов без медалей.

В финале же Курекс обыграл Марбеллу, тем самым став чемпионом Вентспилсской открытой хоккейной лиги 2018.

Лучшими игроками в своих командах признаны Эдгар Вирцав-Калниньш (ХК Патриоты), Каспар Рудзитис (СК Дундага), Кристап Павелсон (Вентспилс новадс), Вячеслав Мовко (ХК Марбелла) и Дзинтар Витол (Куресc), а лучшим вратарем стал хоккеист из Вентспилс новадс Райвис Туркс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: