Латвийские путешественники собираются в Слитере

11 июня, 16:41, 2010
|

В этом году ассоциация Lauku ceļotājs впервые организует особое мероприятие для тех жителей, которые хотят осмотреть еще неизведанные места Латвии.

В этот раз праздник пройдет в Слитерском национальном парке, где в эту субботу состоится день путешественников Слитере. Организаторы приглашают на мероприятие взрослых и детей, которые хотят почувствовать себя в роли заядлого путешественника и насладиться днем полным приключений вместе с семьей, друзьями или коллегами.

На время мероприятий для участников подготовлены разные неожиданные и интересные сюрпризы. Во-первых, все предложенные маршруты состоятся в сопровождении профессионального гида, причем бесплатного. Все приглашенные гиды – лучшие знатоки Слитерского края, которые смогут не только показать самые завораживающие места и объекты, но и рассказать некоторые местные сказочные истории.

Во-вторых, все путешественники получат в подарок новый путеводитель Слитерского края. В-третьих, у всех путешественников будет возможность принять участие в лотерее и получить ценные призы.

Но главный акцент мероприятия – сам процесс путешествия. Можно будет выбирать любой вид путешествий – есть специально проложенные маршруты для велосипедистов, лодочников, автомобилистов, пешеходов и тех, кто хотел бы ближе ознакомиться с жизнью животных и птиц.

Главное место мероприятия – кемпинг Ūši в Колке, где на протяжении всего дня будет работать базарчик местных производителей и ремесленников под названием Произведено в Слитере.

  

Мероприятие завершит праздничный концерт, где выступят самодеятельные коллективы Дундагского края.

Подробную информацию о дне путешественников в Слитере можно найти в Интернете: www.celotajs.lv/sliteresdiena.

Комментарии (0)

Читай еще

  • По виадуку можно ездить (0)

    Из-за ремонта улиц с 3 июня на виадук не заехать по одному из боковых въездов, но переехать через мост пока можно.

    07.06.2010, 08:26 | Общество
  • Ужавас Кайтусс – 3 июля (0)

    В конце речки Ужава 3 июля состоятся нетрадиционные соревнования Ужавас Кайтусс.

    17.06.2010, 09:48 | Спорт
  • Пикник в Парке приключений (0)

    Парк приключений приглашает всех, кто в честь различных событий хочет устроить пикник на природе.

    04.06.2010, 15:02 | Общество
  • Чемпионат города по футболу (0)

    В четверг, в 18.15 на футбольном поле спортхолла Парвента стартует городской чемпионат по футболу 7х7.

    09.06.2010, 09:02 | Спорт
  • Жалуются на слишком трудный экзамен по математике (0)

    Многие школы жалуются на то, что в этом году экзамен по математике в 9-х классах был слишком сложным.

    15.06.2010, 09:00 | Общество
  • Известны победители (0)

    В конкурсе на доставку топлива для нужд Вентспилсского самоуправления победило ООО Статойл с договорной ценой 3,6 млн латов. 

    16.06.2010, 00:00 | Общество
  • Паламейка – вторая в Испании (0)

    Лучшая метательница копья Латвии Мадара Паламейка в очередной раз в этом сезоне поднялась на пьедестал почета.

    11.06.2010, 00:00 | Спорт
  • Строят малый Рыбный порт (0)

    Строительство малого Рыбного порта в Вентспилсе идет по плану, работы планируется закончить до конца сентября.

    15.06.2010, 10:12 | Общество