Франчайзер «Narvesen» (“Reitan Convenience Latvia”) Ивета Тамужа-Ширмане передала денежный приз, выигранный в конкурсе «Местные лидеры» (Local Hero Program), в фонд «Центр поддержки семей и детей с особыми потребностями «Цимдиньш»», помогая реализовать давно желанную мечту о тренажерах на открытом воздухе и возможности заниматься спортом круглый год.

Центр поддержки «Цимдиньш» уже более 10 лет помогает обеспечить доступ к услугам социальной и медицинской реабилитации детям и молодым людям с особыми потребностями, а также их семьям в Вентспилсе. Благодаря проекту господдержки «Деинституционализация» у центра есть собственный дом с двором, но в рамках проекта не хватило финансирования для адаптации двора под нужды центра поддержки.

«Очень приятно осознавать, что мы можем делать добро, поэтому, выиграв конкурс, мы сразу начали думать, куда направить полученные деньги. Вместе с командой решили, что можем помочь центру поддержки «Цимдиньш», который находится с нами по соседству. В наш магазин приходят матери, дети которых посещают этот центр, поэтому мы решили сделать пожертвование в пользу «Цимдиньша», чтобы поддержать как детей, так и их семьи», — говорит Ивета Тамужа-Ширмане, франчайзер «Narvesen».

Выражая благодарность за полученную поддержку, Иева Самите-Церпа, член правления и руководитель центра поддержки «Цимдиньш», говорит: «Каждый день мы уделяем большое внимание физическим нагрузкам, чтобы обеспечить необходимые упражнения и занятия как для детей, так и для молодежи, а также для взрослых с тяжелыми функциональными нарушениями, поэтому благодаря полученному пожертвованию мы приобрели два велосипеда-эрготренажера, которые наверняка будут еще больше мотивировать наших клиентов заниматься физическими нагрузками на свежем воздухе в течение всего года, тем самым улучшая свое физическое и психическое здоровье».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: