На Пасху христиане отмечают воскресение Иисуса Христа, природа просыпается, дни становятся длиннее ночи – хочется больше улыбаться и наслаждаться солнечным светом. Погода благоволит цветению великолепных весенних цветов, которые многотысячными саженцами радуют взгляд прохожих в парках и скверах города, и поднимает настроение как в рабочие будни, так и в минуты отдыха.

Самоуправление продолжает активно работать над развитием города и повышением качества жизни жителей.

Заботясь о тех вентспилсчанах, которые больше всего нуждаются в помощи, в этом году увеличено пасхальное пособие. Поддержка всех уязвимых слоёв продолжается – доступно более 40 различных социальных льгот и услуг, размеры которых в прошлом году были увеличены. В сфере образования по предложениям родителей учащихся планируется внедрить системы видеонаблюдения в семи школах, тем самым повысив безопасность.

Совсем скоро активность начнётся не только в природе, но и в городе: будут ремонтироваться улицы, проводиться более или менее крупные работы во дворах. На благоустройство дворов многоквартирных жилых домов муниципалитет выделил более 200 тысяч евро, и в ближайшее время благоустроят ещё девять дворов.

Через месяц мы отметим завершение ещё одной масштабной задачи – новое здание Приморского музея под открытым небом откроет свои двери, предложив для осмотра новую экспозицию о традиционном быте Северной Курземе.

Желаю всем найти радость и силы для новых свершений! Крепкого здоровья и прекрасного семейного отдыха!

Янис Витолиньш,

председатель Думы города государственного значения Вентспилса

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: