Оборот производителя машин для уборки улиц ООО "Bucher Municipal" в прошлом году составил 96,021 миллиона евро, что на 15,7% больше, чем в 2022 году, а прибыль предприятия увеличилась в 2,9 раза и составила 2,526 миллиона евро, сообщает “Firmas.lv”. 

В сообщении руководства годового отчета компании говорится, что прошлогодний рост оборота связан с развитием экономики после пандемии Covid-19 и ростом цен реализации. Количество заказов продолжало увеличиваться, но количество недостающих деталей уменьшалось, таким образом объемы производства превысили показатели предыдущих лет.

По мере роста оборота численность сотрудников практически не изменилась, снизившись с 405 человек в 2022 году до 402 человек в 2023 году.

В отчете руководства говорится, что в 2024 году по сравнению с 2023 годом, согласно бюджету, планируется снижение оборота примерно на 7%. Планируемое сокращение обусловлено снижением спроса на машины для уборки улиц объемом V20 и объемом четыре кубических метра.

Руководство компании также сообщает, что в этом году запланированы инвестиции в размере более шести миллионов евро. Два крупнейших инвестиционных проекта – это расширение производственного корпуса и оборудования для лазерной резки.

В отчете руководства говорится, что 2024 год начался с хороших финансовых результатов в январе. Год начался с достаточного количества заказов, но в последующие месяцы планируется снижение заказов, поэтому компания будет вынуждена сократить производственные мощности и количество сотрудников. По словам руководства компании, в настоящее время нет никаких признаков того, что в этом году можно ожидать резкого увеличения количества заказов.

"Bucher Municipal" в 2022 году работала с оборотом 83,011 млн евро и получила прибыль в размере 886 038 евро.

"Bucher Municipal" работает в Вентспилсе с января 2005 года, когда открыло производственное предприятие на Кустес дамбис. В 2011 году в Вентспилсе открылось еще одно производство. Единственным владельцем "Bucher Municipal" является швейцарская "Bucher-Guyer".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: