В минувшие выходные, 23 и 24 марта, в Вентспилсе прошла акция по сбору опасных бытовых отходов, организованная ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства». За время акции было собрано 560 килограммов различных видов опасных отходов, которые в дальнейшем будут утилизированы. 

ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» ежегодно проводит несколько акций по сбору мусора, что бы предоставить венстпилсчанам возможность бесплатно избавиться от различных бытовых отходов ближе к дому. В минувшие выходные прошла первая в этом году акция по вывозу мусора, в ходе которой жителям было предложено сдать опасные отходы. Акция прошла на обоих берегах Венты, охватив как многоквартирные жилые кварталы, так и частные дома.

Всего за оба дня акции было собрано 560 кг опасных отходов, что является самым большим количеством за последние годы. В 2021 году собрано 121 кг опасных отходов; в 2022 году – 498 кг; в 2023 году – около 400 кг. В этом году больше всего было сдано люминесцентных ламп, красок, лаков, моторных масел, батареек и термометров.

Бытовые опасные отходы можно бесплатно сдавать в пункты сортированного сбора мусора на ул. Екаба, 47 и Сигулдас, 8а каждый день с 10.00 до 19.00, кроме понедельника.

Более подробную информацию об услугах ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» можно получить:

  • по телефону: 63626920,
  • по электронной почте: vlk@ventspils.lv,
  • на интернет-сайте предприятия: www.vlk.lv или в социальных сетях.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: