С 10 по 16 марта отмечается Всемирная неделя глаукомы, привлекающая внимание к профилактике здоровья глаз и зрения. Как и каждый год в это время Курземский глазной центр Северокурземской региональной больницы приглашает бесплатно проверить глазное давление у наших специалистов.

Руководитель Курземского глазного центра, врач-офтальмолог д-р Каспарс Озолс отмечает, что в Курземском глазном центре можно провести диагностику и лечение глаукомы полного цикла, а это значит, что если во время проверки давления будут выявлены отклонения от нормы, пациенты смогут записаться на дальнейшие обследования и, если это необходимо,  сделать операцию в Курземском глазном центре.

Чтобы бесплатно проверить глазное давление, необходимо записаться заранее. Количество мест ограничено.

     • Вентспилсская больница (Курземский реабилитационный центр) – 12 марта с 14.30 до 16.30 у доктора Каспара Озолса, тел. 636 24665 (регистратура Вентспилсской больницы);

     • Талсинский филиал – 14 марта с 9.00 до 11.00 у окулиста у  Лауры Фаренхорсты, тел. 63259997 (регистратура Талсинского филиала);

     • Кулдигский Амбулаторный центр – 11 марта у доктора Айи Балоде, тел. 62803788 (регистратура Кулдигского Амбулаторного центра).

Глаукома — хроническое прогрессирующее заболевание глаз, которое, если его не лечить вовремя, приводит к необратимой слепоте. Для этого заболевания характерно повышение глазного давления, приводящее к атрофическим изменениям зрительного нерва. Если глаукому обнаружить на ранней стадии и начать ее лечение, можно сохранить зрение, поэтому очень важно проводить не только диагностику зрения, но и проверять глазное давление.

Курземский глазной центр был открыт в 2014 году в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе. В настоящее время центр действует в Вентспилсе, Талси, Лиепае и Кулдиге.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: