По предложению Вентспилсского Управления образования в Вентспилсском дошкольном образовательном учреждении «Эглите» оборудовано парковочное место  с ограничением времени для людей с инвалидностью, информирует Вентспилсское Коммунальное управление.

Вентспилсское дошкольное образовательное учреждение «Эглите» реализует образовательную программу, предоставляющую учащимся возможность подготовиться к основному образованию, а также специальную программу образования для учащихся с психическими отклонениями. Чтобы обеспечить возможность жителям с особыми потребностями комфортно и безопасно передвигаться в городской среде, в том числе осваивать специальную образовательную программу, у ДОУ «Эглите» оборудовано парковочное место для людей с ограниченными возможностями, с дополнительным знаком, ограничением времени, с 7:00 до 18:00. При наступлении подходящих погодных условий парковочное место будет отмечено специальной разметкой. Жильцы многоквартирных домов также смогут оставлять автомобили на специальных парковочных местах в ночное время, вне времени работы знака.

Согласно ПДД, лица с инвалидностью должны разместить парковочную карту в салоне автомобиля возле лобового стекла. Карта пользования парковочными местами для инвалидов дает право автомобилям, водители или пассажиры которых имеют эту карту, пользоваться специальными парковочными местами, отмеченными дополнительным знаком 844 «Лицам с инвалидностью» ​​или дорожным знаком 942, как в Латвии, так и в других государствах-членах Европейского Союза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: