В период с 8 по 10 января сотрудники Государственной полиции при сотрудничестве с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) провели активную работу в сфере мониторинга дорожного движения. За три дня в Лиепае, Салдусе, Айзпуте, Кулдиге и Вентспилсе проверили глубину протектора почти тысячи автомобилей.

За нарушения различных правил возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, в том числе за неиспользование ремней безопасности и использование такого транспортного средства, уровень шума которого превышает нормативные акты. В ходе проверок были остановлены два водителя в состоянии алкогольного опьянения.

10 января в Вентспилсе досмотрено 223 транспортных средства, техосмотр снят с восьми, номерные знаки - ни с одного. Предупреждения получили 28 водителей, в 10 случаях возбуждены дела об административных правонарушениях.

В ходе проверок также были обнаружены водители, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На Кустес дамбис был остановлен автомобиль, водитель которого оказался без прав. В выдохе мужчины было 1,8 промилле. Возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в Курземе проверено 984 транспортных средства, техосмотр снят с 30, номерные знаки - с четырех транспортных средств, 112 водителей получили предупреждение в связи с недостаточной глубиной протектора шин.

Государственная полиция напоминает автомобилистам об ответственности и необходимостью следить как за техническим состоянием автомобиля, так и за пригодностью шин для езды в зимних условиях! Государственная полиция продолжит проводить подобные проверки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: