Чтобы улучшить и сделать более безопасной организацию дорожного движения на перекрестке улиц Кр.Валдемара, Пилс и Васарницу (около площади Авотакас), на этом сложном перекрестке было принято решение изменить организацию движения в направлении улицы Кр.Валдемара.

Впредь при движении по улице Кр.Валдемара до площади Авотакас движение разрешено только совершая маневр поворота направо, соответственно, чтобы попасть на улицу Пилс, у Авотаки необходимо повернуть налево, а на улицу Васарницу – повернуть направо. Предыдущий прямой подъезд к улице Пилс при движении по улице Кр.Валдемара закрыт.

Этот порядок был установлен с целью снижения потенциального риска дорожно-транспортных происшествий на площади Авотакас, так как при движении по улице Кр.Валдемара в направлении улицы Пилс, не все водители убеждаются в безопасности движения на перекрестке и проезжают его, не снижая скорости.

Вентспилсское самоуправление благодарит жителей за их предложения и участие в повышении безопасности дорожного движения в городской среде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: