В эту субботу, 12 августа, в Вентспилсе пройдет 14-й Вселатвийский фестиваль северной ходьбы, поэтому с 10:30 до 13:00 некоторые улицы будут закрыты для движения.

В связи с ограничением движения транспорта пассажирам общественного транспорта также следует ожидать изменения маршрутов, необслуживания отдельных автобусных остановок, а также задержки автобусов на всех городских маршрутах.

Улица Крусткална, подъездные пути к Парку приключений, улица Саулес (до улицы Петера), а также несколько участков улиц в центре города будут полностью закрыты для движения транспорта, поэтому не будут обслуживаться автобусные остановки, расположенные на улице Ганибу, временная остановка на улице Павила, остановки «Mego», «Dzintarjūra», «Baltais krusts», остановки на улице Саулес (на участке от улицы Крусткална до проспекта Лиелайс), а также остановка на улице Звайгзжню и автобусная остановка возле сада Ренькя.

На маршрутах № 3 и № 4 общественный транспорт будет объезжать закрытые отрезки улиц по улицам Юрас, Бривибас, Латгалес и далее по обычному маршруту (обратно так же). Не будут обслужены остановки, расположенные на улице Ганибу возле концертного зала «Латвия» и временная остановка на улице Павила, а также остановки «Сад Ренькя», «улица Звайгзжню» (в обоих направлениях) и «Площадь Лиелайс» в направлении центра.

На маршрутах № 6 и № 23 общественный транспорт будет курсировать по улицам Юрас, Католю и Васарницу до Лесного кладбища, где будет разворачиваться и возвращаться в центр города по тем же улицам. Остановка «Baltais krusts» и другие остановки, расположенные на закрытых отрезках улиц, на этих маршрутах обслуживаться не будут.

На маршрутах № 1, № 8 и № 11 автобусы будут курсировать по улицам Юрас, Александра, проспекту Лиелайс и далее по обычному маршруту (обратно так же). Несмотря на то, что автобусы не будут курсировать по улице Ганибу и проспекту Лиелайс как обычно, на этих маршрутах будут обслуживаться все запланированные остановки.

На маршрутах № 5, № 10 и № 22 автобусы в направлении улицы Инжениеру будут курсировать по улицам Юрас, Саулес, проспекту Лиелайс и далее по маршруту, а на обратном пути автобусы будут курсировать по улице Католю, проспекту Лиелайс, улицам Саулес, Юрас, Кулдигас и далее по маршруту. На маршруте № 20 автобус будет курсировать по улице Юрас в обоих направлениях, а затем по улице Католю до проспекта Лиелайс и далее по маршруту. Не будут обслуживаться остановки «Mego», «Dzintarjūra», а также все остановки на улице Саулес.

Во время фестиваля северной ходьбы также будут изменены маршруты междугородних и краевых автобусов. Автобусы, въезжающие или выезжающие с автостанции с 10:30 до 13:00, проедут по Сарканмуйжас дамбис, улицам Бривибас и Дурбес, далее по маршруту. В это время остановки на перекрестке улиц Петера и Ганибу, а также остановка «Площадь Лиелайс» в направлении автостанции обслуживаться не будут.

В случае возникновения вопросов призываем связаться с ОООС «Вентспилс рейсс» по телефону 63622422 (в рабочее время).

Приносим извинения пассажирам за неудобства и призываем планировать свои поездки своевременно!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: