10 августа с 13:00 на улице Дзинтару, 90 пройдут учения по гражданской обороне местного уровня, организованные компанией АО «Вентбункерс» и Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).

На учениях будет отыграна ситуация, когда во время проведения пожароопасных работ в одном из резервуаров нефтепродуктов предприятия «Вентбункерс» возник пожар, в результате которого продукт в резервуаре начал гореть.

В запланированных учениях примут участие должностные лица и работники АО «Вентбункерс», ГПСС, ООО «VK Terminal Services», ООО ««Ventspils nafta» termināls», Государственная полиция, Вентспилсская Полиция самоуправления, Служба неотложной медицинской помощи, Управление Вентспилсского свободного порта, Отделы мониторинга окружающей среды Курземского регионального управления окружающей среды и Вентспилсской городской думы.

Организаторы учений призывают жителей не тревожиться, если увидят движение пожарной техники и пожарных-спасателей по территории предприятия, и приносят извинения за неудобства, вызванные движением оперативного транспорта и возможное беспокойство.

Такие учения по гражданской обороне проводятся раз в три года на объектах повышенной опасности государственного значения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: