11 мая по дороге из Угале в вентспилсскую больницу, перед поворотом на Колку, в карете скорой помощи родились близнецы Ребека и Робертс. Этой новостью поделился отец близнецов Зигмундс Апшениек в социальной сети Facebook.

Недавно в Facebook можно было прочитать слова благодарности угальчанина Зигмунда Апшениека врачам, которые помогли появиться на свет недоношенным близнецам Ребеке и Роберту. Роды проходили в машине скорой помощи: «Ранним утром 11 мая, в 3:10 и 3:50 по дороге из Угале в Вентспилс, перед поворотом на Колку, в машине скорой помощи преждевременно родились близнецы. Наша семья от всей души благодарит бригаду, проявившую высокий профессионализм и заботу как о малышах, так и о маме! Спасибо медикам Вентспилса, 451-й бригаде Мадаре Пудуре, Анде Крумине, 453-й бригаде Санде Коне, Никите Николаенко, водителю Мартиньшу Галдиньшу».

Вентас Балсс удалось связаться со счастливым отцом и узнать немного больше об этом событии. Семья очень благодарна врачам за оказанную профессиональную помощь, ведь рожать в дороге рискованно – присутствует только бригада скорой помощи, других специалистов нет.

Близнецы должны были родиться только в конце июня, но у матери начались преждевременные роды. «Мы сразу же вызвали скорую помощь. Так как это не первые роды у жены и обычно у неё они проходят быстро, врач решила вызвать ещё одну бригаду. Затем жена поехала в больницу, но роды произошли по дороге», – рассказал Зигмундс.

По прошествии некоторого времени Зигмундс позвонил в вентспилсскую больницу, чтобы узнать, как его жена и дети, но получил ответ, что Даце в больницу не поступала. «Тогда меня охватило сильное беспокойство. Я позвонил в Ригу, но никто не мог сказать, где моя жена и близнецы. Когда я, наконец, связался с доктором Мадарой Пудуре, тп сообщила, что Роберт и Ребека родились в машине между Платене и Колкинским шоссе. В этот момент я испытал двойную радость и облегчение! Когда жена и дети приехали в больницу, их уже ждали врачи. Поскольку малыши родились недоношенными, было принято решение перевести их в Рижскую детскую клиническую университетскую больницу. Мы сейчас в Риге – ждём, когда врачи разрешат забирать малышей домой к трём братьям. Ещё раз хотим поблагодарить медиков скорой помощи, врачей и семью, которая в настоящее время присматривает за старшими детьми, а также друзей, из Угальской евангелическо-лютеранской церкви и Вентспилсской адвентистской церкви за их молитвы и поддержку!» – отметил Зигмундс.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Этери 24.05.2023, 11:08:23

    Да здравствует медицина и отсутствие больницы в Угале!!!!! Спасибо сотрудникам скорой, но скоро, чувствуется, бабам в полк опять рожать придётся.

  • 0
    Этери 24.05.2023, 11:08:31

    в поле

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: