«Ziedot.lv» предлагает нуждающимся семьям со всех регионов Латвии подать заявку на поддержку, чтобы и в этом сезоне получить семена, саженцы и садовые принадлежности, тем самым самостоятельно выращивая продукты для семейного стола, заявила руководитель отдела по коммуникациям «Ziedot.lv» Илзе Ошане.

С 2017 года Фонд Бориса и Инары Тетеревых реализует благотворительную программу «Свой семейный стол», которая поддерживает усилия латвийских некоммерческих организаций по вовлечению попавших в трудности, но предприимчивых и активных жителей в работу, улучшающую их жизнь. «Ziedot.lv» участвует в этой программе уже третий год, предоставляя семена, саженцы и садовые принадлежности трудолюбивым семьям, попавшим в беду, в том числе пожилым и многодетным семьям.

Реализуя проект при поддержке Фонда Бориса и Инары Тетеревых, «Ziedot.lv» планирует охватить несколько десятков семей социального риска из разных регионов Латвии, которые по собственной инициативе изъявили желание активно участвовать в улучшении их материального положения. Незащищенные слои населения из различных регионов Латвии, в том числе малообеспеченные семьи, лица с ограниченными возможностями, пожилые, многодетные семьи, смогут получить необходимую поддержку для устройства небольшого сада.

Менеджер Ziedot.lv Рута Диманта признала, что экономическая ситуация в этом году опасна для семей из группы социального риска, высокие счета за коммунальные услуги вызвали трудности у многих латвийских семей. Поэтому программа «Свой семейный стол» дает возможность в весенне-летний период возделывать небольшой огород и подготавливать выращенные в нем культуры к зимнему сезону.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: