Лучший способ познакомиться с наукой — это весело и увлекательно — через научные шоу, эксперименты и практические занятия. В марте у посетителей научного центра ВИЗИУМ будет возможность познакомиться с миром физики на научном шоу, а в творческих мастерских будет обсуждаться тема погоды.

Помимо посещения выставочного зала научного центра ВИЗИУМ, всех желающие могут принять участие в научных шоу и творческих мастерских. С марта по май ВИЗИУМ приглашает посетителей на новое научное шоу «Физика вокруг нас», где увлекательно, просто и доступно объяснят законы физики.

Научное шоу «Физика вокруг нас» будет проходить с марта по май:

  • Вт. – Пт. в 12.00
  • Сб. – Вс. в 12.00; 15.00

В мартовских творческих мастерских будут обсуждать различные природные явления. Будет возможность узнать больше о ветре и ветрогенераторах, солнце и ультрафиолетовых лучах, а также об их воздействии на человека. Также будет изучено небо — облака и радуга! Новые материалы будут предоставляться каждые выходные.

Технически творческие мастерские «Месяц погоды» будут проходить каждую субботу и воскресенье марта в 13.00

Билеты в творческие мастерские, выставочный зал и научные шоу можно купить на сайте www.vizium.lv и в кассе научного центра VIZIUM. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 66776633, по электронной почте: info@vizium.lv, в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» деятельности «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: