На второе Рождество общество Matisons Runner’s Club предложило всем своим близким и дальним друзьям принять участие в акции поддержки – благотворительном забеге.

Именно сейчас, в период размышлений и добрых дел, хочется отложить в сторону повседневную суету, забыть о заботах и приостановить напряжённый ритм жизни. Хочется прислушиваться к себе и другим, протягивая руку помощи тем, кто в этом нуждается. Уже шесть лет общество помогает особым детям поправлять здоровье и облегчает повседневную жизнь семей, организуя рождественский благотворительный забег. В этом году помощь получили вентспилсчанин Мадарс Рустс и его семья.

У Мадарса расстройство аутистического спектра. Такие дети не умеют выражать свои чувства, не осознают последствий своего поведения. Если их не слышат и не понимают, начинаются приступы злости, во время которых ребёнок может навредить как себе, так и другим. Аутисты – абсолютные максималисты, у них нет золотой середины. «Очень важно дать Мадарсу как можно больше, пока он ещё маленький и его мозговая деятельность пластична, чтобы сын научился видеть причинно-следственную связь. Наша семья очень благодарна за оказанную поддержку, которая помогает Мадарсу познать мир», – говорит мама Вита Русе, приехавшая на мероприятие со своей командой поддержки – семьёй. К сожалению, сам Мадарс не смог присутствовать на благотворительном забеге из-за болезни, однако семья была искренне тронута, увидев, насколько открыты и отзывчивы вентспилсчане.

«Огромное спасибо всем, кто открыл свои сердца и поддержал Мадарса и его семью. Спасибо за щедрость, поддержку и искренность! К 26 декабря, когда состоялся благотворительный забег, совместными усилиями удалось собрать 1 575,30 евро. Спасибо всем, кто принял участие в благотворительном забеге даже несмотря на неблагоприятную погоду. Акция продлится до 30 декабря, все желающие могут ещё поддержать Мадарса, переведя пожертвование на банковский счёт Matisons Runner’s Club LV21RIKO0001080083766, так что, возможно, пожертвованная сумма ещё вырастет, и у Мадарса будет возможность пройти несколько курсов АВА-терапии», – оптимистично настроен тренер Айгарс Матисонс, который благодарит жителей за отзывчивость.

Вклад Фонда поддержки СМИ из средств государственного бюджета Латвии. За содержание материала отвечает ООО "Вентас Балсс".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: