На лыжную гору «Лемберга хуте» были доставлены сани с завода в Германии. В строительстве родельбана наблюдается отличный прогресс. Конструкции родельбана были доставлены только 6 сентября, и уже на этой неделе монтаж конструкций трассы находится на завершающей стадии.

Через месяц, 7 ноября, с немецкого завода прибыла очередная партия из 26 саней, окрашенных в красный, оранжевый, синий и зеленый цвета. Они оснащены интеллектуальными тормозами, обеспечивающими самоторможение в случае, если посетитель впереди будет ехать медленнее. В рамках строительства родельбана также начат монтаж технологических частей, таких как натяжная станция и подключение к электросети. Также продолжается строительство служебного корпуса и помещения для хранения саней.

Ранее сообщалось, что 808-метровая высококлассная трасса с 26 санями будет работать круглый год, независимо от погоды. Сани будут оборудованы электронной тормозной системой и электрическими тормозами, которые обеспечат самоторможение в случае, если сани впереди едут медленнее. Во время дождя сани будут оснащены чехлами, защищающими пассажира от осадков. Захватывающий дух спуск составит 566 метров с максимальной скоростью 40 км/ч, причем прокатиться сможет и родитель с ребенком, так как сани будут выдерживать до 150 кг. В рамках проекта строительства также планируется благоустройство и озеленение прилегающей территории. Планируется, что новый родельбан будет доступен для посетителей уже весной 2023 года.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -4
    sdfg2 08.11.2022, 13:45:06

    Круто конечно, молодцы, но почему такие деньги на всякую ерунду тратят? Бассейн бы лучше отгрохали 50 метровый или ещё что-то для общество полезное...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: