В понедельник в полдень команда "Вентас Балсс" столкнулась с беспрецедентной ситуацией: прорванный водопровод и неисправная сигнализация вынудили эвакуироваться из здания, и авария также поставила под угрозу возможность подготовки следующего номера газеты.

Авария — прорыв трубы горячего водоснабжения — произошла на первом этаже здания, где также находится типография, которая в итоге пострадала больше всего. Когда во всем здании сработала сигнализация, было принято решение прекратить все работы и эвакуироваться. В то же время работники типографии бросились спасать и бумагу, и печатную машину от воды.

Так как не было ясно, какой ущерб нанесла горячая вода и был ли дым просто паром, в редакцию приехали все ответственные службы - пожарно-спасательная и аварийно-спасательная служба, скорая помощь, муниципальная полиция. Пожарные тщательно осмотрели здание и пришли к выводу, что вода и влага не представляют опасности короткого замыкания.

К счастью, медицинская помощь тоже никому не понадобилась, что, конечно же, главное в данной ситуации. К сожалению, вода, вытекшая под сильным напором, полностью затопила первый этаж и типографию, поэтому печатный аппарат было бы очень рискованно включать до полного высыхания пола.

Мы приложим все усилия, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия наводнения, но уже сейчас ясно, что газета «Вентас балсс» выйдет не во вторник, 18 октября, а в четверг, 20 октября, и будет состоять из восьми страниц вместо привычных шести.

Приносим извинения нашим подписчикам и всем остальным читателям, но в этот раз мы действительно попали в форс-мажорную ситуацию! Лучшая новость во всей этой истории - пострадавших нет. Еще раз приносим свои извинения и искренне надеемся, что таких неразрешимых "сюрпризов" больше не будет!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: