Вентспилсскую высшую школу посетили представители Министерства образования и науки и Латвийского научного совета.

В состав делегации вошли представители Министерства образования и культуры – заместитель гос-секретаря – директор департамента Дмитрий Степанов, заместитель директора по высшему образованию Даце Янсоне, заместитель директора Лаума Сика и заместитель директора по науке Янис Пайдерс, а также директор ЛНС Лаума Муйжниеце.

Во время посещения Вентспилсской высшей школы представители Министерства образования и культуры ознакомились с инфраструктурой учреждения, включая современные аудитории, лаборатории, а также видеостудию. Обсуждались актуальные вопросы, велись дискуссии о достижениях, планах на будущее и проблемных вопросах.

Основными актуальными вопросами, которые были обсуждены, являются развитие и внедрение дигитальных навыков в учебный процесс, инновации для адаптации учебного процесса к требованиям рынка труда, а также возможности микроквалификаций в высшем образовании в целом. В ходе дискуссий была подчеркнута важность ВВШ как региональной высшей школы в развитии высококвалифицированной рабочей силы в регионе, а также в развитии науки. В качестве важного вопроса обсуждалась модель финансирования высшего образования.

Цель визита можно разделить на два этапа, в первом обсуждались актуальные вопросы, а второй целью стало участие в мероприятии, посвященном 25-летию Вентспилсской высшей школы, которое состоялось 15 октября. В ходе мероприятия также были вручены шесть благодарственных писем Министерства образования и культуры работникам ВВШ за значительный вклад в развитие Вентспилсской высшей школы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: