Пункты приема анализов на Covid-19 в Вентспилсе в сентябре будут работать по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. По понедельникам, пятницам и воскресеньям тест на Covid-19 можно сдать в левобережье (город), а по средам — в Парвенте.

1. На проспекте Лиелайс, 26 - 1А - 2, 4, 5, 9, 11, 12, 16, 18, 19, 23, 25 и 26 сентября. В рабочие дни с с 9:00 до 14.00; по воскресеньям с  9.00 до 12.00

2. На улице Талсу, 39 – 7, 14, 17, 24 сентября с 9:00 до 14.00

По воскресеньям проводятся только ПЦР-тесты, а в остальные дни в обоих пунктах тестирования можно провести как ПЦР, так и экспресс-тест на антиген (Ag). Сдача анализов возможна только по предварительной записи.

Экспресс-тесты на антиген (Ag):

    Экспресс-тест на антиген (Ag) проводится путем взятия мазка из носа;

    Тест можно проводить без направления врача при наличии симптомов заболевания.

    Проведение экспресс-теста на антиген для посещения мероприятий и поездок является платной услугой - 22,00 евро (включая перевод на английский/русский языки). Перед сдачей анализов медицинский работник должен быть проинформирован, на какой язык требуется перевод.

    Результаты анализов будут выданы пациенту на месте проведения теста в течение 20 минут. Результаты также доступны пациенту в системе Datamed;

ПЦР-тесты:

    ПЦР-тест проводится путем взятия мазка из носоглотки;

    Тестирование может быть проведено бесплатно только по направлению врача. Проведение ПЦР-теста для посещения мероприятий и поездок является платной услугой - 34,00 евро (включая перевод на английский/русский языки). Перед сдачей анализов медицинский работник должен быть проинформирован, на какой язык требуется перевод.

    Результаты анализов будут доступны пациенту в тот же день. Результаты заносятся в систему Datamed, пациенту будет выслан код доступа на указанный адрес электронной почты или телефон.

Записаться на тест можно:

1. В системе pierasta.lv, выполнив следующие действия:

    Зарегистрируйтесь на pierasta.lv;

    Выберите раздел «Klātienes apmeklējums», и нажмите «Turpināt»;

    В поисковой системе введите место «Covid analīžu pieņemšanas punkts Lielais prospekts 26-1a, Ventspils» или «Covid analīžu pieņemšanas punkts Talsu iela 39, Ventspils»   

    Подайте заявку, указав в примечаниях, почему необходимо пройти тест;

ИЛИ

2. Позвонив в регистратуру Вентспилсской больницы по телефону 63624665 - в рабочие дни с 8:00 до 18:00

Прийти на тест нужно в указанное время, при себе надо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID карту) и использовать медицинскую маску или респиратор.

Оплачиваемое государством тестирование на Covid-19 проводится в соответствии с действующим алгоритмом тестирования: https://www.spkc.gov.lv/lv/valsts-apmaksatas-covid-19-analizes .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: