Приближаясь новому учебному году 2022/2023, Вентспилсская социальная служба начнёт прием заявлений на выплату пособий на приобретение учебных материалов с 1 по 31 августа. 

Пособие в размере 30 евро на покупку учебных материалов предоставляется один раз в год в начале учебного года путем перечисления на счет, указанный получателем. Это пособие могут получить дети из малоимущих и малообеспеченных семей, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях или учреждениях среднего профессионального образования.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей после достижения совершеннолетия, имеющие статус малоимущего или малообеспеченного, могут получать пособие, даже если они учатся в вузе.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей из малоимущих или малообеспеченных семей, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без опеки родителей, достигшим совершеннолетия и имеющим статус малоимущего или малообеспеченного, назначается денежное пособие в размере от 43 до 121 евро, в зависимости от учебного заведения, в котором получатель учится:

- в дошкольном образовательном учреждении – 43 евро;
- в общеобразовательном учреждении – 43 евро;
- в учреждении среднего профессионального образования – 62 евро;
- в колледже или университете – 121 евро.

В этом году в бюджете самоуправления на эти цели выделено более 4 тысяч евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: