Latvijas Zaļais punkts, предприятие SIA Eco Baltia vide в сотрудничестве с Tet и Maxima Latvija с мая этого года по всей Латвии проводят кампанию «Тур сортировки электротехники».

Совместно с ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства»  жители Вентспилса приглашаются бесплатно сдать бывшую в употреблении электротехнику до 31 июля на одном из пунктов сортировки в Вентспилсе – ул. Екаба, 47, Сигулдас, 8а, а также в Варве и Яунпентули. Каждый участник акции сможет принять участие в розыгрыше ценных призов.

Во время кампании жители могут сдавать как крупную бытовую технику, такую как холодильники, стиральные машины, плиты, посудомоечные машины и т. д., так и малую технику – микроволновые печи, электрические весы, фены, кухонные комбайны и другие устройства. Кроме того, вместе с электроникой можно сдать накопленные батареи и аккумуляторы.

Каждый участник, сдавший на сортировочную площадку хотя бы одно устройство, сможет зарегистрироваться для участия в розыгрыше выбранного им приза – нового телефона, робота-уборщика пола, телевизора или подарочной карты магазина Maxima на сумму 100 евро*. Розыгрыш по призовым категориям состоится и результаты будут объявлены 18 августа в публикации на сайте Latvijas Zaļais punkts www.zalais.lv в разделе «Актуально», а также организаторы кампании с победителями свяжутся индивидуально. 

Информируем, что все виды бывшего в употреблении и непригодного к использованию бытового и электротехнического оборудования классифицируются как экологически вредные отходы, так как могут содержать вещества, опасные для окружающей среды и человека. Электрооборудование и батареи содержат ряд опасных химических веществ, таких как свинец, кадмий, олово, ртуть и другие. Если аккумуляторы или электрооборудование не сдаются на вторичную переработку, они, при попадании в окружающую среду, могут вызвать токсическое загрязнение, что наносит вред как природе, так и здоровью человека. 

*Все данные, полученные при регистрации на розыгрыш в момент сдачи электрооборудования, могут быть использованы исключительно в целях розыгрыша призов кампании.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: