С 1 по 31 октября в городах Латвии традиционно пройдет Манхэттенский международный фестиваль короткометражных фильмов, в программу которого вошли 10 короткометражных фильмов со всего мира. В каждой стране зрители становятся членами жюри и выбирают лучший, по своему мнению, фильм.

В честь 10-летия фестиваля в Латвии проводится конкурс молодежного кино. Чтобы лучше узнать мир кино, приглашаем на встречу с организатором конкурса и латвийским режиссером Станиславым Токаловым, в субботу, 16 июля, в 18:00 в Вентспилсском Доме молодежи.

Молодые люди в возрасте до 25 лет приглашаются принять участие в конкурсе короткометражных фильмов «12012022» и наряду с программой Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов 2022 показать свои работы на экранах латвийских кинотеатров. Для участия достаточно снять свой короткометражный фильм (не более 3 минут), прислать его на taisamkino@gmail.com до 31 августа и дождаться результатов конкурса! Лучшие короткометражные фильмы латвийской молодежи будут показаны по всей Латвии перед программой «Manhattan Short» в каждом из показов фестиваля.

В состав жюри латвийского молодежного конкурса короткометражных фильмов войдет группа гуру киноиндустрии, поэтому даже у молодых людей, не победивших в конкурсе, будет возможность показать свои работы профессионалам. Кроме того, 4 октября все участники конкурса будут приглашены в кинотеатр «KSuns» на специальный показ для просмотра своих короткометражных фильмов и программы «Manhattan Short 2022», а также для обсуждения результатов проделанной работы с жюри.

  • Длина фильма? - до 3 минут.
  • Тема? - "12012022".
  • Возрастные ограничения? - до 25 лет.
  • Куда отправить? - на taisamkino@gmail.com.
  • Срок подачи? - до 31 августа.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: