ОООС «Удека» напоминает, что с 1 апреля 2022 года в Вентспилсе вступают в силу новые тарифы на услуги водопроводного хозяйства. Отныне тариф на услуги водоснабжения составит 0,77 евро за кубометр, а тариф на услуги канализации - 1,24 евро за кубометр, то есть общий тариф на услуги водопроводного хозяйства составит 2,01 евро за кубометр без НДС.

Новые тарифы придется учитывать при оплате услуг, полученных в апреле. Хотя тарифы на услуги водопроводного хозяйства Вентспилса повышаются, они по-прежнему остаются одними из самых низких в стране. Следует отметить, что прежние тарифы на услуги водопроводного хозяйства Вентспилса действовали в течение 13 лет. Благодаря целенаправленной работе и инвестициям в развитие водопроводного хозяйства города на протяжении всего этого времени удавалось обеспечивать постоянную тарифную стабильность. Изменения в тарифах в основном связаны со значительным снижением спроса на услуги водоснабжения в Вентспилсе за последние два года. Наибольшее снижение спроса на услуги водоснабжения наблюдалось в секторе юридических клиентов. Затраты на оказание услуг по управлению водными ресурсами за эти годы также значительно изменились – выросли минимальная заработная плата, цены на топливо и электроэнергию.

ОООС «Удека» призывает клиентов, которые еще не получают счета и осуществляют типовые платежи (definētie maksājumi), используя интернет-банк или абонентские книжки, произвести платеж за март вовремя - не позднее 10 апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: