Вентспилсская дума приняла решение о поддержке подачи проекта «Строительство производственного здания и общественной автостоянки в индустриальной зоне на улице Ганибу в Вентспилсе» в Центральное агентство финансов и договоров» (ЦАФД).
 

ЦАФД является деловым партнером в реализации софинансируемых Европейским союзом проектов со стороны государства.

Заботясь о рабочих местах и поддержании благоприятной среды для предпринимательства в городе, весной прошлого года у/с «Ventspils osta» подготовило и подало в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (МООСРР) заявку на идею проекта строительства нового производства в Вентспилсе с привлечением финансирования Европейского фонда регионального развития (ЕФРР).

МООСРР провело предварительный отбор, в результате которого в конце 2021 года были поддержаны идеи 18 самоуправлений. В их числе был проект самоуправления города государственного значения Вентспилса «Строительство производственного здания и общественной автостоянки в индустриальной зоне на улице Ганибу в Вентспилсе».

Проект в 2022, 2023 годах реализует учреждение самоуправления города государственного значения Вентспилса «Ventspils osta». Общие расходы проекта планируются в размере 4,3 млн евро, из которых 2,4 млн – финансирование ЕФРР.

Цель проекта – восстановление деградирующих территорий в индустриальной зоне на улице Ганибу, 99 в Вентспилсе, в которой планируется построить производственное здание и логистическую площадку, а на улице Крусткална, 6 в Вентспилсе планируется строительство автостоянки площадью 0,43 га на 98 парковочных мест. Новое производственное здание площадью около 2 400 м2 функционально предусмотрено для двух высокотехнологичных предприятий, которые создадут не менее 45 новых рабочих месте. Общая площадь территории производства планируется 1,3 га.

Экономическое развитие города и новые рабочие места в самоуправлении являются основой для благосостояния жителей и одним из основных факторов качества жизни.  

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    мнение@ 15.03.2022, 05:58:52

    Новые производственные здания это конечно хорошо но вот как там сейчас обстоят дела с огромными площадями сокового терминала?
    Вложили столько миллионов, открывали с такой помпой и ?..... сколько лет там так и ничего не происходит?

  • 0
    Вентспилсская городская дума 16.03.2022, 08:20:09

    Atbild pašvaldības iestāde “Ventspils osta”:
    Sulu termināls “Baltic Juice Terminal” tika uzcelts 2006. gadā par privātiem līdzekļiem. Pēc mūsu rīcībā esošās informācijas šis privātais uzņēmums turpina darboties un pēdējos piecos gados kopumā pārkrāvis vairāk kā 300 tūkstoši tonnu kravas. Kravu apgrozījums krities pēdējos divos gados. 2021. gadā pārkrautas 33 tūkstoši tonnu kravas, bet 2020. gadā - 34 tūkstoši tonnas. Termināls šobrīd specializējas pārtikas eļļas pārkraušanā.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: