С 1 марта вентспилсская Социальная служба начинает приём заявлений на получение пасхального пособия, выделяемого самоуправлением города государственного значения Вентспилса.

Пособие в размере 29 евро смогут получить пенсионеры и лица с инвалидностью, чьи пенсии до уплаты налогов не превышают 400 евро, а также несовершеннолетние дети с инвалидностью.

Приём заявлений в Социальной службе начнётся 1 марта и продлится до 15:00 29 апреля 2022 года. Бланки заявлений доступны у входной двери Социальной службы на ул. Райня, 10 и Талсу, 39, а также на городском портале www.ventspils.lv и на домашней странице Социальной службы labklajiba.ventspils.lv.

Заполненное заявление можно поместить в почтовые ящики, расположенные на входах в Социальную службу (опорожняются в рабочее время), либо направить на эл. почту socdienests@ventspils.lv в виде электронного документа, подписанного надёжной электронной подписью, или отослать в Социальную службу по обычной почте.

Учитывая распространение Covid-19 в Латвии, призываем выбирать получение пособия на расчётный счёт, указав это в заявлении.

Пособие для детей-инвалидов будет перечислено на расчётный счёт родителя ребёнка.

Выплата пособия в кассе Социальной службы будет осуществляться индивидуально по предварительной телефонной договорённости.

Выплата пособия с доставкой по месту жительства для тех жителей, которые не могут явиться в Социальную службу по состоянию здоровья, будет проходить в индивидуальном порядке по предварительному согласованию по телефону. О необходимости доставки пособия по месту жительства необходимо уведомить Социальную службу по тел. 636 01210 или 636 63001.

В этом году оказание вышеупомянутой поддержки в самоуправлении города государственного значения Вентспилса запланировано для 6 420 человек, из них 120 – дети с инвалидностью; на выплату пособий выделено более 186 тыс. евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: