Правительство сегодня на внеочередном заседании внесло изменения в распоряжение о чрезвычайном положении, которые предусматривают продление срока действия ковид-сертификатов до его окончания, то есть до 1 марта.

В то же время в Минздраве сообщили, что во вторник, 15 февраля, при рассмотрении ослаблений ограничений правительство может еще раз перенести этот срок - до 1 апреля.

Таким образом, согласно изменениям, до этой даты полностью привитыми считаются люди, завершившие первичную вакцинацию.

Срок действия сертификатов продлен с учетом стремительного распространения "Covid-19" в стране, так как в таких условиях многие люди, у которых после 15 февраля заканчивается срок действия сертификата о первичной вакцинации, не смогут привиться, так как инфицированы, являются контактными лицами и должны соблюдать изоляцию или карантин.

Таким образом, сертификаты будут по-прежнему действительны для получения услуг и посещения мероприятий внутри страны, но не для поездок. Согласно нормам Европейского союза, срок действия сертификата о первичной вакцинации составляет 270 дней, и по истечении этого срока необходима бустерная вакцинация, чтобы сертификат был действительным.

В свою очередь к выполнению рабочих обязанностей без изменений относится только условие о завершении первичной вакцинации.

Срок действия сертификатов также не распространяется на детей и подростков до 18 лет, так как бустерная вакцинация этой возрастной группы не проводится.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -4
    rаmiljiеvi49 12.02.2022, 10:34:33

    правильно сделало!

    одобрямс!

  • -3
    Ххх 12.02.2022, 11:44:19

    Кронобесие отступает. Здравый смысл наступает по всем фронтам.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: