Хотя цены на энергоресурсы стремительно растут, ОООС "Вентспилс силтумс" с марта 2017 года обеспечивает своим клиентам неизменно стабильный тариф на отопление – 54,90 евро за мегаватт-час, который на данный момент является одним из самых низких среди городов государственного значения.

Если сравнить тарифы на теплоэнергию в девяти городах государственного значения, то в январе этого года в Вентспилсе был второй самый дешёвый тариф на отопление. Самый низкий тариф в этом месяце был в Резекне – 47,42 евро/МВт·ч. Долгосрочно стабильный тариф сохраняется и в Лиепае, где он достигает 54,95 евро/МВт·ч. В остальных городах государственного значения в этом отопительном сезоне тариф на отопление повысился.

В Вентспилсе тариф удаётся сохранять неизменным благодаря процессу модернизации котельных, работающих на биомассе, поскольку теплоэнергия производится из местного возобновляемого ресурса – древесной щепы, цена на которую более стабильна и предсказуема, чем на природный газ.

Для обеспечения эффективного, стабильного и экологически чистого теплоснабжения в долгосрочной перспективе предприятие вложило средства в реконструкцию теплотрасс, позволившую снизить потери тепла, а также в строительство конденсаторов дымовых газов, что даёт возможность не только увеличить объём производимой электроэнергии, но и в то же время сократить объём необходимого топлива.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: