В присутствии гостей и певцов фольклорного коллектива Кандла в Овиши Таргальской волости состоялось открытие особого почтового ящика. Для благоустройства окрестностей использовано и финансирование самоуправления, полученное в конкурсе проектов Мы в своем крае.

Группа друзей Овиши была создана пять лет назад и уже успела оставить непреходящие ценности. Это и объект окружающей среды Аустрас кокс в селе Овишу, так и дуб в честь юбилея Латвии, посаженный при участии экс-президента страны Вайры Вике-Фрейберги с супругом Имантом. Создан также герб села, а теперь любой желающий может бросить в почтовый ящик письмо, поделившись каким-то счастливым событием из своей жизни. Также можно помечтать и оставить послание о том, что прекрасного может произойти в будущем.

Рядом с почтовым ящиком счастья под навесом размещены 15 обычных ящиков, в которых жители села смогут получать свою корреспонденцию.

На открытии почтового ящика было зачитано письмо председателя краевой думы Айвара Муцениека. В нём он написал: «каждый из нас понимает и ощущает счастье по-своему. Мне кажется, что это особое чувство, когда я испытываю радость, когда положительно взволнован, но в то же доволен и горжусь собой, а также близкими. Один из примеров, на кого я всю жизнь хочу равняться, – мой дедушка, который остался в памяти как настоящий хозяин своего семейства, любивший порядок и работу. В детстве именно от дедушки я научился трудовой добродетели, мудрости жизни, ответственности и любви к близким, своему двору и природе. А моим самым большим счастьем в будущем станет момент, когда сам выйду на пенсию и смогу больше походить на дедушку – жить для себя и своих близких, наслаждаться природой и всё время посвящать своему двору и дому. Это будет моим счастьем!»

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: