В период с 6:30 6 декабря до 6:30 7 декабря в Курземскую бригаду Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило пять звонков - два на тушение пожара и три на спасательные работы.

В 21:30 пожарные выехали в Пузенскую волость Вентспилсского края, где произошло столкновение двух автомобилей и люди оказались зажаты в машине. На месте происшествия пожарные с помощью гидравлических инструментов высвободили человека из автомобиля и передали его в руки медиков Службы неотложной медицинской помощи. Другого пострадавшего пожарные на носилках принесли к карете скорой помощи. В 22:39 работы были завершены.

Сегодня вечером в 1:43 поступил звонок из Вентспилса, где в жилом дом возник запах гари. На месте выяснилось, что горит стенная перегородка на первом этаже двухэтажного жилого дома. Площадь возгорания - 2 кв.м. Четыре человека эвакуировались из здания до прибытия ГПСС. В 3:34 пожар был потушен. В здании не было детектора дыма. На месте происшествия работали шесть пожарных на двух автоцистернах.

При использовании отопительных приборов следует соблюдать осторожность, чтобы избежать возгорания. Запрещается пользоваться поврежденными отопительных приборами, перегревать их, оставлять дверцу печки открытой, сушить легковоспламеняющиеся предметы на отопительных приборе, а также ставить дрова и другое топливо у дверцы печки. Чаще всего причиной возгорания является неосторожность.

За минувшие сутки в Латвии в ГПСС поступило 72 звонка - 23 на пожаротушение, 32 на спасательные работы, 17 звонков были ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: