За последние три дня, в период с 26 ноября по 29 ноября, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило 15 звонков - три на тушение пожара, девять на спасательные работы и три были ложными.

В субботу в 22:21 поступил звонок из Угале Вентспилсского края, где возник пожар в одноэтажном жилом доме. На месте было констатировано, что горят предметы домашнего обихода на площади 2 кв. м. Пожарные эвакуировали из горящих помещений одного человека, который был передан врачам службы неотложной медицинской помощи; шесть человек покинули здание до прибытия сотрудников ГПСС. В 23:23 пожар был потушен.

В здании не было детектора дыма. ГПСС напоминает, что все жилища должны быть оборудованы детекторами дыма, которые предупреждают о возгорании с помощью громкого сигнала. В свою очередь, частные дома необходимо дополнительно снабдить огнетушителем.

По всей Латвии за минувшие дни в ГПСС поступило 126 звонков - 38 на тушение пожаров, 56 на спасательные работы и 32 звонка были ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: