С 15 ноября Вентспилсская библиотека и ее структурные подразделения возобновляют очный прием посетителей.

Главная, Детская, Парвентская, Галиньциемская, Музыкальная библиотеки и библиотека Вентспилсской Высшей школы до окончания чрезвычайной ситуации, до 11 января 2022 года, будут открыты по рабочим дням с 10:00 до 18:00. Медицинская библиотека в этот период будет закрыта.

В библиотеке можно будет обменивать книги, пользоваться услугами читального зала, компьютерами (до 30 мину) и получать другие услуги библиотеки.

По прибытии в библиотеку посетителям нужно будет предъявлять действительный сертификат о вакцинации от Covid-19 или о перенесенном заболевании и документ, удостоверяющий личность. В помещении библиотеки нужно соблюдать двухметровую дистанцию, кроме представителей одного домашнего хозяйства и пользоваться маской для лица (кроме детей до 7 лет). Дети до 12 лет могут посещать библиотеку только вместе со взрослыми, которые могут предъявить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании. Дети после 12 лет должны предъявлять сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, или тестировании, или справку из лаборатории о скрининговом тесте, сделанном за последние 72 часа, с отрицательным результатом.

Те, у кого нет сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании, смогут получать книги и журналы бесконтактным способом, заранее договорившись по телефону с работником библиотеки о времени получения. Книги и журналы можно зарезервировать через электронный каталог https://ventspils.biblioteka.lv/Alise/lv/home.aspx, по электронной почте: biblioteka@ventspils.lv или по телефону (в Главной библиотеке по телефону: 63627364, а в структурных подразделениях по телефонам, указанным на домашней странице библиотеки: http://biblioteka.ventspils.lv/kontakti/).

Библиотеки продолжают обеспечивать удаленные услуги и консультации.

С ведущими линиями для деятельности библиотек с 15 ноября можно ознакомиться здесь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: