В среду, 15 сентября, в 13:00 в ООО «VARS», на улице Дзинтару, 66 в Вентспилсе состоятся практические учения по управлению гражданской обороной и катастрофами на местном уровне.

По сценарию учений, во время погрузки судна происходит утечка акрилонитрила на технологической зоне 34-го причала и акватории порта – вероятность распространения утечки на площади около 500 м2 – и во время утечки с опасным веществом соприкоснулись десять человек, которым требуется помощь оперативных служб.

Цель учений – проверить разработанные порядок и меры в плане гражданской обороне предприятия, а также в плане гражданской обороне внешнего объекта и их соответствие реальным аварийным обстоятельствам.

В учениях будут участвовать представители Государственной пожарно-спасательной службы, ООО «VK Terminal Services», Управления Вентспилсского свободного порта, Государственной полиции, полиции Вентспилсского самоуправления, Вентспилсского регионального управления среды Государственной службы среды, ООО «Ventspils nafta termināls», АО «Ventbunkers», Службы неотложной медицинской помощи и Северо-Курземской региональной больницы должностные лица и работники из АО «Ventbunkers», ГПСС, Службы неотложной медицинской.

Организаторы учений призывают жителей не беспокоиться, если на территории предприятия будет наблюдаться движение пожарного транспорта и работа пожарных спасателей. ГПСС приносит извинения жителям за возможное беспокойство и проблемы, которые создаст передвижение оперативного транспорта!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: