Чтобы улучшить техническое состояние и повысить энергоэффективность многоквартирных домов, этим летом началось утепление шести, управляемых муниципальным ООО «Ventspils nekustamie īpašumi» жилых домов, которое проводится в рамках программы повышения энергоэффективности многоквартирных домов при софинансировании Европейского фонда регионального развития (ERAF).

В жилом доме на Сарканмуйжас дамбис, 11 уже закончены ремонт, гидроизоляция, утепление и армирование фундамента и цокольной стены. Утеплены фасад здания и подвальное перекрытие, оборудована ливневая канализация. Произведена замена кровли и приведены в порядок вытяжные трубы для вентиляции. Завершено обновление теплоузла, и близится к концу перестройка системы отопления в квартирах. В данный момент продолжается подготовка к работам по декоративной штукатурке и покраске фасада. В рамках проекта будут заменены двери тамбура и подвала. Планируется, что после завершения мероприятий по повышению энергоэффективности здания экономия тепловой энергии составит 97,16 кВтч/м2 в год. Общие планируемые расходы проекта – 174 099 евро.

В жилом доме на Сарканмуйжас дамбис, 17 завершено утепление подвального перекрытия и подготовлено к утеплению чердачное перекрытие, закончен ремонт вытяжных труб для вентиляции. В данный момент продолжаются работы по теплоизоляции фасада и замене кровли, а также начато обновление системы отопления. В результате проведения мероприятий по повышению энергоэффективности здания планируемая экономия тепловой энергии составит 83,55 кВтч/м2 в год. Общие планируемые расходы проекта – 168 650 евро.

В жилом доме на улице Звайгжню, 5a закончены ремонт, гидроизоляция, утепление и теплоизоляция фундамента и цокольной стены. Закончены утепление и грунтовка фасада R и Z. Произведена замена кровли и горизонтального канализационного трубопровода. Завершено утепление подвального перекрытия и подготовлено к утеплению чердачное перекрытие. В данный момент продолжается работа по замене внутренних трубопроводов водоснабжения и канализации. Планируется, что после обновления здания экономия тепловой энергии составит 90,80 кВтч/м2 в год. Общие планируемые расходы проекта – 171 435 евро.

В жилом доме на улице П. Страдыня, 11 полностью завершены утепление дворового фасада и одной крайней стены с полной отделкой, в том числе покраской. Заменена кровля и на одной половине крыши обновлены вытяжные трубы для вентиляции. В данный момент продолжаются работы по гидроизоляции и теплоизоляции фундамента и цоколя, а также начата перестройка теплоузла, подготовка чердака и подвала к утеплению. Планируется, что в этом здании экономия тепловой энергии составит 83,03 кВтч/м2 в год. Общие планируемые расходы проекта – 379 314 евро.

В жилом доме на улице Риндас, 40 закончены ремонт, гидроизоляция, утепление фундамента и цокольной стены и армирование цоколя. Частично демонтирована существующая кровля, и проведены подготовительные работы к монтажу новой кровли. Продолжаются обновление системы отопления и утепление фасада здания. В рамках проекта будут улучшены система вентиляции и отопления здания. Планируется, что в этом здании экономия тепловой энергии составит 77,54 кВтч/м2 в год. Общие планируемые расходы проекта – 243 093 евро.

Строительные работы в жилом доме на улице Таргалес, 69 начались недавно. В данный момент ведутся ремонт, гидроизоляция и теплоизоляция фундамента и цокольной стены. Еще в рамках проекта будут утеплены фасады здания, заменена кровля и обновлена система отопления, заменены радиаторы и старые деревянные окна, а также будет произведен косметический ремонт подъездов. Планируется, что экономия тепловой энергии составит 104,94 кВтч/м2 в год. Общие планируемые расходы проекта – 276 931 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: