Вентспилсская библиотека во время Праздника города приглашает на Праздник книги на Ратушной площади и на другие мероприятия, посвященные 731-му дню рождения Вентспилса.

В субботу, 7 августа, с 12:00 до 15:00 будет проходить Праздник книги. С 12:00 культурная журналистка Лиега Пиешиня будет вести беседу с выдающимися деятелями культуры Латвии – автором исторических романов «Zīmogs sarkanā vaskā» и «Kamera obskura» Янисом Лейиньшем и режиссером сериала «Борозды судьбы» («Likteņa līdumnieki») Вирджинией Лейиней. В 13:50 Вентспилсская библиотека поздравит лауреатов литературного конкурса «Я люблю Вентспилс» и вентспилсских авторов, у которых вышли книги за последний год. Праздник продолжит музыкальная программа, в которой выступят музыканты Кристине Каркле-Калниня и Эдгар Карклиньш.

На Празднике книги структурные подразделения Вентспилсской библиотеки предложат разные мероприятия. В творческих мастерских можно будет изготавливать открытки со «вкусными» стихами и бабочек-оригами – закладки для книг, а также получить домой комплект для изготовления закладок. Библиотека Вентспилсской Высшей школы пригласит поиграть в квест. А в палатке Europe Direct Ventspils можно будет не только узнать информацию об актуальных новостях и событиях Европейского союза, но и участвовать в конкурсах, в творческой мастерской «Отпечатки растений на глине» и образовательном мероприятии и играх ООО «Zaļā josta» о сортировке отходов и об охране окружающей среды.

На Празднике книги будут представлены семь книжных издательств и печатных предприятий Латвии, которые предложат широкий выбор книг.

Посетителям Праздника книги будет предложено осмотреть выставки Главной библиотеки – фотовыставку Юриса Пресникова «Cimdiņbērni» и выставку Евгении Тюленевой «Вышивка бисером». А в Парвентской библиотеке будет открыта выставка Иевы Рупенхейте и Яниса Купчса «Пейзажи».

Вентспилсская библиотека во время Праздника города приглашает и на другие мероприятия. 6 августа в 11:00 в Парвентской библиотеке на улице Таргалес, 4 можно будет посмотреть спектакль для детей «Чудесная дудочка» Лиепайского бродячего кукольного театра «Маска».

В субботу, 7 августа, в 18:00 в Парвентской библиотеке с концертной программой «Летняя вечерняя музыка» выступит фортепианный дуэт – Юрис Жвиков и Санита Глазенбурга.

Вход на спектакль кукольного театра и на концерт в Парвентской библиотеке – свободный, для взрослых по предъявлении действительного Covid-сертификата по входным картам, которые можно получить в Парвентской библиотеке или зарезервировать по телефону 63680073.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: