В Вентспилсской больнице во вторник, 20 апреля, – знаменательное событие. С продолжением активного строительства наступил момент закладки капсулы с посланием, чтоб будущим поколениям оставить сообщение об актуальном в нынешнее время и сегодняшних ощущениях в ожидании открытия современного отделения реабилитации в Вентспилсе.

Превосходно оснащенное отделение реабилитации создается как двухэтажная пристройка к нынешнему зданию больницы. Там будут предусмотрены восемь койко-мест дневного стационара, просторный зал для физиотерапии со специальными тренажерами для реабилитации, бассейн для реабилитации с подъемным полом, кабинеты для водных, физикальных процедур, соляная комната, кабинеты эрготерапии, логопеда и других функциональных специалистов.

С реализацией проекта услуги реабилитации станут более доступными, многообразными для жителей, будет обеспечено современное здравоохранение ближе к месту жительства.

Вместе с посланием в капсулу вложены номер газеты «Вентас Балсс» за 20 апреля 2021 года, отчет ООО «Северо-Курземская региональная больница» за 2020 год, маска для лица, ампулы из-под вакцин «AstraZeneca» и Pfizer-BioNTech от Covid-19, а также денежная единица Латвии – евро и местная «валюта» города Вентспилса – венты.

Строительство отделения реабилитации планируется завершить к концу 2021 года.

Вложенное в капсулу послание:

«20 апреля 2021 года, 15:00, Вентспилс

Обращение к обществу

В то время, когда для жителей Вентспилса и Северо-Курземского региона строится по-современному оснащенное отделение реабилитации, по всему миру свирепствует пандемия вируса Covid-19, а медики ежедневно борются за жизни, и жители сталкиваются с мерами безопасности, которые введены для ограничения распространения вируса.

К счастью, пандемии не удалось остановить развитие услуг здравоохранения, в том числе строительство нового отделения реабилитации в Вентспилсской больнице!

В данный момент в Вентспилсской больнице ООО «Северо-Курземская региональная больница» работает отделение физикальной терапии и реабилитации, которое предоставляет разные услуги медицинской реабилитации, чтобы помочь пациентам с функциональными нарушениями повысить качество жизни после полученных и врожденных травм и заболеваний. В больнице услуги реабилитации обеспечиваются амбулаторно и в круглосуточном стационаре. Из-за нехватки помещений кабинеты специалистов и услуг реабилитации размещены по всей больнице, а с открытием нового отделения реабилитации, все услуги будут сосредоточены в одном месте.

По-современному и превосходное оснащенное отделение реабилитации создается как двухэтажная пристройка к нынешнему зданию больницы на улице Петера, 33. Там будут предусмотрены восемь койко-мест дневного стационара, просторный зал для физиотерапии со специальными тренажерами для реабилитации, бассейн для реабилитации с подъемным полом, кабинеты для водных, физикальных процедур, соляная комната, кабинеты эрготерапии, логопеда и других функциональных специалистов.

С реализацией проекта услуги реабилитации станут более доступными, многообразными для жителей, будет обеспечено современное здравоохранение ближе к месту жительства. Особенно повысится качество и расширится разнообразие услуг реабилитации для пациентов круглосуточного и дневного стационара, а также усовершенствованы амбулаторные услуги.

Реализация проекта и привлечение финансирования стали возможны благодаря успешной совместной работе ООО «Северо-Курземская региональная больница», председателя Вентспилсской городской думы Айвара Лембергса и представляющих интересы вентспилсчан депутатов Сейма, в результате в Вентспилсской больнице теперь возможно развитие такого необходимого жителям всего Северо-Курземского региона профиля реабилитации.

Строительство ведется в рамках проекта Европейского фонда регионального развития «Развитие инфраструктуры здравоохранения ООО «Северо-Курземская региональная больница»». Строительные работы осуществляет ООО «Ostas celtnieks», строительный надзор – ООО «LAKALME», а функции заказчика выполняет муниципальное учреждение «Komunālā pārvalde». Разработчик строительного проекта и надзиратель за авторскими правами – ООО «OZOLA & BULA, arhitektu birojs»».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: