Вентспилсский Приморский музей под открытым небом с 3 по 5 апреля с 10:00 до 16:00 предлагает прогулки в праздничной атмосфере Пасхи.

В Вентспилсском Приморском музее под открытым небом (улица Ринькя, 2) три дня, с 3 по 5 апреля, с 10:00 до 16:00 добро пожаловать семьям или индивидуальным посетителям на весеннюю пасхальную прогулку, где можно будет насладиться присутствием праздника.

«Когда наступало Рождество, то казалось, что прекрасней праздника на свете быть не может. Но, если как следует подумать, то что он стоит в сравнении со светлой Пасхой! Тогда все слонялись по комнате, и только на минутку могли выбежать на улицу. –Только этого и надо! Все птицы тут. --- Вот и качели! На них мы взлетали в воздух, как птицы и кричали что есть мочи!”*

В каждом дворе Примоского музея под открытым небом с 3 по 5 апреля можно найти игры и небольшие латышские забавы: катание яиц, заячьи прыжки, пугание птиц и др. Будет также много больших и маленьких качелей, что все могли (не толпясь) избавиться от летних комаров, выращивать тонкий лен и как следует раскачть Солнце, чтобы ярко сияло, как пасхальное яйцо!

Вход в музейным билетам и необходимо соблюдать введенные в стране ограничения.

* (Я. Яунсудрабиньш «Белая книга»)

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: