Мартовский этап конкурса «Дигитальный марафон» «Месяц STEM» завершился, и жюри Вентспилсского Дигитального центра оценило поданные работы участников и определило, кто справился с заданиями лучше всех. Все желающие могут участвовать и в оставшихся двух этапах конкурса – «Месяц искусства» и «Месяц игр», которые будут проходить в апреле и мае.

Мартовский этап был посвящен STEM-сфере, и участникам конкурса предстояло выполнить три задания. Первое задание выполнялось уже в день открытия второго этапа, когда участникам надо было в онлайн-режиме выполнить тест в «Kahoot», чтобы убедиться, насколько STEM-сфера может быть увлекательной. Во втором задании участники познакомились с координатами и после в обучающего видео, устанавливали, в каких местах Вентспилса находятся указанные координаты, которые стали походным маршрутом, на котором нужно было найти задания с QR-кодом для получения слов-паролей. Найденные слова-пароли нужно было использовать в третьем задании – в создании короткого, оригинального видео использовать слова-пароли.

Победители мартовского этапа конкурса «Дигитальный марафон» «Месяц STEM»:

  • индивидуальные участники в возрасте от 10 до 13 лет:
    Эмилия Эмине Латиша (Вентспилсская основная школа №2),
  • индивидуальные участники в возрасте от 14 до 18 лет:
    Янис Бумбиерис (Вентспилсская средняя школа №4),
  • семейная команда:
    «Lācīši» (Марта Поле с семьей, Вентспилсская основная школа №1).

Победитель в каждой группе получит в награду игровую ретро консоль «PIXEL PLAYER» с 300 разными играми. С победителями Вентспилсский Дигитальный центр свяжется лично.

Как нынешние участники, так и другие желающие, могут подавать заявки на апрельский этап «Месяц искусства» и на майский этап «Месяц игр» здесь: www.adre.se/digitalaismaratons.

Всем участникам после регистрации будут разосланы данные доступа к сайту: moodle.digitalaiscentrs.lv, на котором будут опубликованы задания для каждого этапа. И выполненные задания нужно подавать на сайте: moodle.digitalaiscentrs.lv до последнего дня каждого этапа конкурса.

В конце всех этапов победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 50 евро, а победитель в общем зачете конкурса в каждой категории получит денежный приз в размере 100 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: