Социальный работник Анита Сунгайле, которая работает в учреждении «Центр поддержки семей и детей с особыми потребностями «Cimdiņš»» получила Почетную грамоту в конкурсе «Приз года за поддержку людей с инвалидностью» в номинации «Обеспечение услугами».

Уже шестой год омбудсмен Латвийской Республики совместно с Обществом инвалидов и их друзей «Apeirons» и Латвийской Национальной библиотекой проводит конкурс «Приз года за поддержку людей с инвалидностью». Конкурс стал неотъемлемой ежегодной традицией Бюро омбудсмена и партнеров по сотрудничеству и проводится с целью оценить и поддержать неправительственные организации, представляющие интересы людей с инвалидностью, а также индивидуальную деятельность. Таким образом, содействовать развитию хорошей практики в защите прав людей с инвалидностью и способствовать пониманию общества и участию людей с инвалидностью в улучшении ситуации.

Анита Сунгайле работает в Центре поддержки семей и детей с особыми потребностями «Cimdiņš» уже 10 лет. Сначала это была волонтерская работа, которая ее захватила настолько, что она решила освоить обязанности работника по социальному уходу. Вместе с тем она получила степень магистра по специальности «Социальный работник». Анита является работником, на которого можно положиться, она не боится пробовать и всегда готова учиться новому.

«Cimdiņš» является многофункциональным центром, который обеспечивает доступность не только дневного центра для родителей с детьми, но и услуг по комплексной реабилитации (психолог, логопед, развивающие занятия по методике Монтессори, эрготерапия, канистерапия, музыкальная терапия, корригирующая гимнастика, физиотерапевт и др.). Анита первая, кто встречает и принимает каждого клиента: помогает ориентироваться в перечне предоставляемых услуг, заполнить заявление, договор и опросный лист клиента. Анита координирует работу каждого специалиста, чтобы помощь в нужный момент была оказана каждому клиенту. Благодаря ее творческому подходу, энтузиазму и предприимчивости клиенты центра «Cimdiņš» в Вентспилсе общественно активны, участвуют в различных городских мероприятиях, бывают на экскурсиях на предприятиях и осваивают разные навыки.

В сотрудничестве с самоуправлениями Анита является основным контактным лицом и предоставляет информацию обо всех 249 клиентах. Ее спокойствие, доброжелательность, деловитость вызывают доверие и ободряют посетителей. Для остальных работников центра «Cimdiņš» Анита является опорой, мотиватором и другом.

Центр поддержки семей и детей с особыми потребностями «Cimdiņš» – организация, созданная 1 ноября 2010 года в рамках проекта Латвийского Детского фонда и реализованного при поддержке Вентспилсской городской думы «Создание многофункционального центра поддержки для детей с особыми потребностями».

Проект разработан с целью обеспечения доступности социальных услуг и услуг медицинской реабилитации детям и молодежи с особыми потребностями и их семьям. В рамках проекта в Вентспилсе был создан мультифункциональный центр поддержки, который обеспечивает комплексные услуги реабилитации детям и молодежи с особыми потребностями и их семьям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: