С 4 января в школах школьники и учителя должны будут носить маски как во время уроков, так и вне учебного процесса, постановило во вторник правительство.

Ученики 1-4-х классов продолжат учиться очно, хотя премьер-министр Кришьянис Кариньш предлагал уже со следующей недели отправить их на каникулы. Учеба в 5-6-х классах, как ранее во всех старших классах, будет проходить удаленно.

Также продолжат работать детские сады. С 3 декабря маски должны носить все время все работники детсадов.

Высшее, профессиональное, неформальное образование может проходить только в дистанционной форме, а практические занятия, которые невозможно провести удаленно - в индивидуальном порядке.

Очные спортивные тренировки с 3 декабря разрешены только для профессиональных команд высших категорий.

Читай еще

Комментарии (9)

  • -1
    Natasha Smith P 02.12.2020, 14:15:02

    Я не даю своего согласия на такие античеловеческие действия !!! Столько свидетельств с других стран что дети падают в обморок, что кровь из носа текёт, что провалы в памяти !!! Если взрослый человек сам решает чем дышать, кислородом или своими выхлопами, то за детей мы решаем, взрослые, это преступление против детей !!!

  • -1
    ORDO 02.12.2020, 18:12:21

    Какой от наследников незабываемых Доктора Менгеле и Ельзи Кох спрос?

  • 0
    реплика 02.12.2020, 18:52:52

    Вредно - не вредно маски детям, сейчас обсуждать не буду.
    Почему через месяц???
    Не понимаю логики действий правительства. Как обезьяна в басне.

    "...Вертит Очками так и сяк:
    То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
    То их понюхает, то их полижет;
    Очки не действуют никак...."

    Последовательность действий в Китае понятна. Когда увидели, что есть новая и непонятная инфекция, жёстко ограничили все контакты, выявляли носителей, лечили заболевших. А что у нас? А у нас не контролируют въезжающих, которым надо соблюдать самоизоляцию, но когда начался рост заболеваемости, вводят маски на транспорте, потом в магазинах. И это уже имея статистику, что инфекция распространяется в основном в коллективах.
    Решение о масках для детей аж через месяц логике не поддаётся. Впрочем, как и ограничение торговли сигаретами и спиртным по субботам -воскресеньям. Это чтобы затарившись в пятницу, сидели по домам с рюмочкой или пивком все выходные? Иммунитет у народа будет ого-го!

  • -2
    ORDO 02.12.2020, 20:28:30

    Интересно смотреть как поборники режима с-19 начинает искать нелогичности в ихних запретах.)

    Нет, товарищ, какие разговорчики в строю!
    Маску надеть и не высовываться!
    А то оштрафует!

  • -1
    реплика 02.12.2020, 20:36:17

    Курземниекс! Ты же из их компании! Подыгрываешь им, призываешь игнорировать требования, а потом бац! и требования ужесточают, оправдываясь действиями антимасочников.
    У тебя много слов, но нет ни одного примера правильных действий в других странах.

  • -1
    Natasha Smith P 02.12.2020, 20:45:27

    А где ты видел правильные действия в других странах, по телевизору ??? Аха-ха-ха-ха))

  • -1
    мнение@ 03.12.2020, 12:36:36

    Вера на портале манабалс.лв за 7 часов было собрано 10 000 подписей против ношения масок школьниками младших классов, сегодня к обеду уже более 20 000 собрали, Сейм должен в ближайшее время рассмотреть эту инициативу и возможно переменит свое решение.

  • -1
    ORDO 03.12.2020, 13:09:22

    реплика,
    в я то думал, что ты из их компании.)))
    Прям наивный тролль покорности.

    Мне безразлично, чем оправдывается клика социально медицинских експериментаторов, введущая гибридную войну против своего же народа.

  • 0
    ORDO 03.12.2020, 19:14:37

    Маска — враг иммунитета № 1. Она не пропускает в организм огромное количество самых разных бактерий, из-за чего человек со временем становится всё более уязвим. Человек, проходивший в маске несколько месяцев, тяжело переносит обычный ОРВИ. А грипп, пневмония и другие болезни его попросту убьют.
    К сожалению, многие люди носят маски, закрывая нос и рот. Они одновременно и убивают свой иммунитет, и не дают мне подышать их прекрасными бактериями, которые мне жизненно необходимы.
    Я ношу маску только там, где это грозит мне штрафом, да и то стараюсь оставить нос открытым.
    Именно поэтому гриппом, пневмонией и C-19 так часто заболевают те, кто идеально соблюдал самоизоляцию, всегда носил маску и «единственный раз вышел без маски — и заболел!». А кассиры, контролеры, водители такси не заболевают — их иммунитет тренируется каждый день.


    https://zen.yandex.ru/media/spbmat/maski-antibiotiki-i-samoizoliaciia--pochemu-eto-ne-rabotaet-5fc4f7e346df8177e2eb053e

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: