Во время чрезвычайной ситуации, до 11 января 2021 года, обслуживание посетителей в Вентспилсской библиотеке проходит с соблюдением установленного порядка и введенных ограничений КМ.

При посещении библиотеки нужно обязательно соблюдать все меры эпидемиологической безопасности – дезинфицировать руки, надевать маску или защитный щиток, а также соблюдать двухметровую дистанцию. В библиотеках для одного посетителя необходимо предусмотреть не менее 15 м2 от публично доступной площади, а также ограничено количество посетителей, о чем информируют указатели у входа в библиотеку. Кроме этого, ограничено время пребывания посетителей в библиотеке – не более 15 минут. В библиотеке не проходят мероприятия и выставки, не разрешается собираться для проведения досуга. По-прежнему в библиотеке можно свободно подходить к полкам и самим выбирать книги. Библиотека продолжает выдачу и прием книг, журналов и других материалов. Книги, полученные от читателей, отправляют в 72-часовой карантин.

Чтение газет и журналов на месте прекращено. Компьютеры можно использовать кратковременно, до 15 минут, для самых срочных электронных услуг (коммунальные услуги, распечатка документов и т. д.).

Чтобы избежать излишнего скопления и пребывания в библиотеке, предлагаем книги по возможности резервировать заранее через электронный каталог: https://ventspils.biblioteka.lv/Alise/lv/home.aspx  или по телефону 63627364.

Защитим себя и других!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: