В связи с возросшим числом жителей, заразившихся Covid-19 в Латвии, ООО «Северо-Курземская региональная больница» сообщает о новых мерах безопасности и других актуальных вопросах, чтобы защитить работников и пациентов от возможного заражения вирусом.

Плановый прием пациентов

С 14 октября всем пациентам, которым в Вентспилсской больнице назначен день плановой операции в дневном стационаре или стационаре или инвазивная манипуляция, необходимо явиться со справкой/отчетом о тестировании и негативном тесте на COVID-19, полученном в течение 48 часов.

Прием пациентов в регистратуре больницы

Пациентам следует приходить в больницу в своих масках, но, если их нет, то персонал больницы их предоставляет. Использование маски во время пребывания в помещении больницы обязательно! Маска полностью не защищает от заболевания вирусом, но она уменьшает риск распространения инфекции, потому что человек даже может и не знать, что заражен и распространяет в воздухе частицы вируса. Маску необходимо использовать там, где нет возможности соблюдать двухметровую дистанцию и в медицинских учреждениях, где сконцентрированы люди с проблемами здоровья.

Призываем жителей в пределах возможного записываться на услуги по телефону: 636 24665, а не очно.

Посещение пациентов

Посещение пациентов запрещено кроме случаев, когда у пациента критическое состояние здоровья. В таких случая пациентов можно посещать только с разрешения главного врача.

Помощь при родах

В больнице разрешены семейные роды, в которых участвует вторая половина/муж. Присутствие в родильном отделении третьих лиц запрещено.

Медицинская помощь в острых случаях

Вся необходимая помощь обеспечивается в обычном режиме с соблюдением требуемых мер безопасности, в том числе предоставлением масок тем пациентам, которые их не имеют.

При необходимости пациентам с подозрением на вирус COVID-19 делается тест, и до получения результата пациент помещается в специально отведенную палату, или изолируется от остальных пациентов больницы.

Призываем быть ответственными и соблюдать установленные меры предосторожности, чтобы в больнице не прекращалось предоставление услуг и не подвергались угрозе ни персонал ни пациенты, которые получают медицинскую помощь!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: