Уже 19-й сезон выходит зимняя туристическая газета с обновленной информацией о Вентспилсе. Ее цель – дать информацию читателям о мероприятиях в помещении и на открытом воздухе, местах для ночлега и предприятиях общественного питания и многом другом прекрасном, что можно увидеть в Вентспилсе и получить от этого наслаждение!

На обложке новой туристической газеты говорится о городских объектах, которые особенно подходят для посещения именно в эти месяцы года: концертный зал «Латвия», лыжная гора «Шляпа Лембергса», Парк водных приключений. Особенно ярким и красочным Вентспилс становится в конце года, когда в городе горят тысячи огоньков, улицы украшают нарядные елки и сверкающая иллюминация, и только ради этого стоит приехать и провести Рождество именно здесь.

На развороте газеты с помощью красивых фотографий отражены самые популярные места для прогулок в Вентспилсе в осенне-зимний период. Как и каждый год, газета также повествует о новинках и актуальных мероприятиях в вентспилсских музеях. Для семей с детьми размещена актуальная информация о возможностях развлечений в Детском городке и Детском парке «Фантазия» в Парвенте, а также мероприятиях в городских библиотеках, в Доме театра «Морские ворота» и спортивных комплексах Олимпийского центра «Вентспилс». Кроме этого, в газете можно узнать о самых больших культурных мероприятиях в конце года.

Туристические объекты можно осмотреть как пешком, так и на велосипеде (протяженность велодорожек, которые соединяют все самые популярные объекты Вентспилса, составляет уже более 60 км). На задней обложке газеты имеется карта, на которой отмечены уже упомянутые объекты. Также размещена информация о местах для ночлега и предприятиях общественного питания, где можно вкусно поесть, и расписание автобусного маршрута междугородного сообщения: Вентспилс-Рига-Вентспилс, а также информация о паромном сообщении по маршруту Вентспилс – Нюнесхамн (Швеция).

В конце издания опубликовано предложение заработать, получить и использовать на городских объектах вентспилсскую валюту – венты. Расплачиваясь вентами, можно получить скидку до 50 % примерно в 40 местах Вентспилса для отдыха, осмотра и развлечения. С подробным списком мест, где можно потратить венты, можно ознакомиться на интернет-сайте: www.visitventspils.com.

Новая туристическая газета издана на четырех языках: латышском, русском, литовском и английском в количестве 185 000 экземпляров. Туристическая газета доступна в Центре туристической информации, а также на туристических объектах Вентспилса. Дополнительно, в качестве бесплатного приложения, читатели получат туристическую газету вместе с прессой, изданной на разных языках: на латышском языке с газетами «Diena», «Neatkarīgā Rīta Avīze», «Latvijas Avīze», «Privātā Dzīve» и «Kurzemes vārds», на русском языке с газетами «Суббота» и «Сегодня Неделя», а на литовском языке с газетой «Lietuvos Rytas». В этом году зимнюю туристическую газету в своих почтовых ящиках получат и вентспилсчане.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: