Из-за пандемии "Covid-19" путешествия станут дороже, хотя в краткосрочном периоде цены уменьшатся, заявила президент Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров Инга Каваца в интервью агентству ЛЕТА.

Она подчеркнула, что мировые эксперты и организации в области туризма заявляют о грядущем удорожании путешествий, потому что из-за соображений безопасности они не будут такими доступными, как раньше.

В то же время Каваца отметила, что сейчас многие традиционно туристические страны остались совершенно без доходов, поэтому, когда путешествия вновь станут возможными, цены на короткий период должны уменьшиться.

"Цены, возможно, сначала уменьшатся, но нужно понимать, что убытки были продолжительными. Можно краткосрочно опустить цены, но в течение долгого срока работать ниже себестоимости невозможно. В долгосрочной перспективе путешествия станут дороже, если не в этом году, то в следующем точно", - подчеркнула Каваца.

По ее словам, путешествия больше никогда не будут такими, как раньше: купил билет, сел в самолет и полетел в любую точку мира. Впредь путешествия будут контролируемыми, только пока не известно, каким образом это будет осуществляться.

С целью соблюдения социального дистанцирования самолеты будут перевозить меньше пассажиров, в гостиницах вряд ли будут разрешены шведские столы, а номера после каждого постояльца нужно будет дезинфицировать. Вакцина в нужных количествах будет изготовлена не так быстро, а пока нет вакцины и эффективных лекарств для лечения вируса, страны не будут рисковать, сказала руководитель ассоциации.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    пЕши исЧо 13.05.2020, 19:50:22

    Да ладно ??? Не может быть. Странно.Так может этот вирус и придумали,чтоб добить всех,кто остался в живых - ценами???

  • 0
    ORDO 14.05.2020, 10:24:16

    Что за бред в стиле коронобесия.
    Может, на оборот, путешествия дешевле станут. Будут операторы тура вслед бросать - берите хоть за полцены, а то нам хана.
    Греческие авиалинии дистанцию не будут соблюдать.

  • 0
    ORDO 14.05.2020, 10:55:50

    Что то нездоровое было
    ( и остаётся до сих пор) в этой навязаной с верхов борьбе с ничтожным вирусом.
    Власти не слушали и не слушают никаких контраргументов по поводу общей статистики смерти и ничтожной доли нового штамма гриппа - Кови, в ней, которого без массового тестирования наверное и не особо заметили бы в наших широтах.
    Белорусь и Швеция тому пример.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: